● Это должны знать все, страдающие от повышенного давления, или как избавиться от гипертонии

Когда мы говорим о давлении, то обычно подразумеваем артериальное давление, связанное с движением кровяного потока. Кровяное давление – это сила, с которой кровь давит на стенки сосудов. Это один из важнейших показателей, который демонстрирует функционирование кровеносной системы, оказывает комплексное воздействие на все органы и системы человека и указывает на состояние организма в целом. Стабильность артериального давления свидетельствует о нормальном состоянии организма, а его нарушения – о заболеваниях. Если давление падает, скорость кровотока замедляется. А при повышении давления кровь течет по артериям слишком быстро, из-за чего нагрузка на сердце многократно повышается.

Это должны знать все, страдающие от повышенного давления, или как избавиться от гипертонии. Аптека Тибктский монах, Костанай - Рудный предлагает лечение бадами

Давление верхнее и нижнее: что это означает?

Почти каждый знает, что нормальный показатель давления равен 120/80 мм ртутного столба. Но далеко не все могут ответить, что на самом деле обозначают эти цифры и что вообще значит верхнее/нижнее давление, а также чем эти значения друг от друга отличаются.

Артериальное давление формируется при участии сердца, сосудов и крови, движущейся по ним. Сердце подобно насосу создает повышенное кровяное давление, чтобы кровь могла преодолеть сопротивление в сосудах и перемещаться по ним. При этом, уровень давления зависит от многих факторов, среди которых интенсивность сокращений сердца, состояние сосудов, их эластичность, объема циркулирующей в организме крови и др.

Самый высокий уровень артериального давления наблюдается в момент сокращения сердечной мышцы и выброса крови (систолическое давление), а самый низкий – когда сердце максимально расслаблено, клапан аорты закрывается и кровь не может вернуться в сердце (диастолическое давление). При этом само сердце наполняется другой кровью, насыщенной кислородом, и готовится к следующему сокращению. Движение крови происходит как бы самотеком, пассивно.

Таким образом, верхнее (систолическое) давление – это максимальный показатель артериального давления в момент, когда сердечная мышца выталкивает кровь из сердца, а нижнее (диастолическое) давление – это давление крови на стенки сосудов в момент максимального расслабления сердца. Нижнеее (диастолическое) давление образуется в результате сокращения периферических артерий, с помощью которых кровь поступает в органы и ткани организма, и показывает, какое сопротивление испытывает кровь во время движения по кровеносным сосудам.

Поэтому состояние сосудов, их проходимость, тонус и эластичность отвечают за уровень артериального давления. Чем меньше эластичность сосудов и их проходимость, тем оно выше.

 

Возраст и артериальное давление

Идеальным показателем артериального давления является показатель 120/80 мм ртутного столбца (рт.ст.) для зрелого человека в 20-40 лет. В идеале такое давление должно сохраняться у человека с подросткового возраста и до 50 лет. С возрастом происходят изменения в структуре сосудов и артерий, что обусловлено физиологическим старением.

Когда человек достигает 60 лет, то из-за естественной деградации эластичных волокон в стенках сосудов давление у него, как правило, становится более высоким, чем в молодом возрасте.

Низкое давление (гипотония)

Уровень артериального давления при гипотонии: верхнее – 100 и меньше, нижнее – 60 и меньше. Если давление резко снижается, то в головном мозге ограничивается кровоснабжение. А это чревато такими последствиями, как головокружение и предобморочное состояние.

Гипотоники, имеющие нижнее давление менее 70, имеют риск потерять сознание. Как только вы заметили такие показатели, нужно звонить в скорую. В противном случае, могут быть необратимые последствия.

Высокое давление (гипертензия)

При физических нагрузках, стрессе или после употребления ряда продуктов артериальное давление может на краткое время повыситься, что не является патологией. Оно нормализуется без необходимости принятия каких-либо мер и не вызывает опасений.

Если же уровень хотя бы одного из показателей верхнего или нижнего давления является высоким и составляет соответственно более 145 мм или более 90 мм, и такое высокое давление сохраняется длительное время, то врачи ставят диагноз – повышенное артериальное давление, то есть гипертензия или гипертония.

Выделяют три степени заболевания:

Давление

Верхнее давление, в мм рт.ст.

Нижнее давление, в мм рт.ст.

Первая степень

От 140 до 159

От 90 до 99

Вторая степень

От 160 до 179

От 100 до 109

Третья степень

Свыше 180

Свыше 110

Говорить о гипертензии стоит тогда, когда высокий уровень значений артериального давления наблюдается на протяжении длительного периода. По статистике, завышенный показатель верхнего давления чаще всего наблюдается у женщин, а нижнего – у мужчин и пожилых людей.

Диагноз гипертония ставится только тогда, когда у пациента повышенное давление держится долгое время. Если давление кратковременно  повысилось несколько раз, то это не указывает на артериальную гипертензию и не считается отклонением.

Артериальная гипертензия может быть вызвана множеством причин – ее появлению способствует атеросклероз, сахарный диабет, вредные привычки, в частности, курение, прием оральных контрацептивов, нарушения баланса белков, жиров и углеводов в рационе, чрезмерное потребление транс-жиров, малоподвижный образ жизни, злоупотребление солью в продуктах питания, тонизирующими напитками.

Также она может возникать как следствие первичной болезни сердца, почек или эндокринных желез, но такая форма встречается намного реже.

Артериальная гипертензия – это опасно!

При каждом повышении давления на 10 мм ртутного столба риск возникновения сердечно-сосудистых болезней увеличивается примерно на 30 процентов. У людей с повышенным давлением в семь раз чаще развивается инсульт, в четыре раза — ишемические заболевания сердца, в два — поражение кровеносных сосудов нижних конечностей.

Поэтому очень важно, чтобы каждый человек знал своё рабочее давление и регулярно следил за давлением. Это поможет вовремя заметить кризисное состояние, обратиться за помощью к врачам и избежать инфаркта.

 

Основные причины высокого давления

Высокое нижнее давление –  это, с большой вероятностью, один из симптомов заболевания почек или щитовидной железы. Именно они производят особый фермент ренин, который влияет на мышечный тонус сосудов. При заболевании эти органы начинают вырабатывать ренин в большом количестве. А он, в свою очередь, повышает тонус мышц кровеносных сосудов, что и вызывает повышение давления крови при ее обратном ходе. Поэтому диастолическое давление иногда называют «почечным».

Верхнее артериальное давление отвечает за правильную работу сердца и сосудов, поэтому если с ними начинает что-то происходить, его показатели начинают заметно отклоняться от нормы. В случае если кровь становится вязкой или холестериновые бляшки очень сильно сужают кровоток, то его показатели начинают подниматься выше нормы. 

Высокое верхнее давление  свидетельствует о слишком частых сокращениях сердца и высоком уровне их силы. Не умоляя влияния других причин, все-таки, главным фактором повышенного давления является сопротивление кровеносных сосудов движению потока крови, что может быть вызвано сужением сосудов в результате атеросклероза.

К сожалению, уже к 40 годам, в сосудах неизбежно происходят атеросклеротические изменения – артерии, вены и капилляры теряют былую эластичность, становятся хрупкими, на их стенках образуются отложения насыщенных жиров – холестериновые бляшки. В силу этого просвет сосудов сужается, а движение крови по ним затрудняется. Чтобы протолкнуть привычный объём крови, сердцу приходится работать усиленно. В результате давление крови на стенки сосудов повышается.

Атеросклероз ⇒ сужение сосудов ⇒ нарушение циркуляции крови ⇒ высокое давление

Здоровый организм имеет нормальное кровоснабжение всех органов и тканей, но с возрастом у многих людей развивается такая патология, как атеросклероз. Главным опасным патологическим изменением при этом является сужение сосудистого просвета, из-за чего происходит нарушение циркуляции крови и возникает высокое давление

Атеросклероз, сужение сосудов, нарушение циркуляции крови, высокое давление. Аптека Тибетский монах в Костанае и в Рудном

Что делать, если выявлена гипертоническая болезнь?

Если у вас постоянно повышенное давление, то ваши сосуды находятся в критическом состоянии. Поэтому необходимо предпринять меры по улучшению состояния сосудов, или, как говорят в народе – почистить сосуды. В результате ваше самочувствие улучшится, вы ощутите прилив сил и энергии, навсегда забудете о хронической усталости и повышенном давлении.

Если не чистить сосуды, последствия будут катастрофическими: развивается гипертония, сердечная недостаточность, поражаются почки, сосуды глазного дна и головного мозга, возникает предрасположенность к сахарному диабету. Отдельная угроза – последствия гипертонии: инфаркт, инсульт. Так что все очень серьезно.

Кроме того, необходима коррекция образа жизни – отказ от вредных привычек, нормализация рациона, установление режима сна и бодрствования, умеренная, но регулярная физическая нагрузка, поддерживающая фармакотерапия.

Как правильно чистить сосуды?

По хорошему, чистку сосудов необходимо проводить каждому человеку, достигшему сорокалетнего возраста, хотя бы один раз в год. Это гораздо дешевле, чем лечиться от гипертонии и её последствий. А если гипертония у вас уже есть, это значительно облегчит состояние, а в некоторых случаях избавит от всех симптомов.

Чего нельзя сказать о современных лекарствах от повышенного давления. Классические препараты, будь то мочегонные средства, кальциевые или адреноблокаторы, гипертонию не лечат. Они сбивают давление лишь на то время, пока мы их принимаем. Кроме того, все эти лекарства обладают огромным списком побочных эффектов, и если принимать таблетки от давления на регулярной основе, побочные эффекты накапливаются и постепенно подрывают состояние здоровья.

Как правильно чистить сосуды? Апрета Тибетский монах в Костанае и Рудном

Чтобы свести  к минимуму пагубное воздействие на организм препаратов от повышенного давления, самым эффективным способом является терапия с помощью бадов (натуральных пищевых добавок). В этом плане предлагаем воспользоваться такими уникальными китайскими бадами как таблетки от давления Zhenju Jiangya Pian, капсулы "Коэнзим Q10" – препарат нового поколения для защиты сердца и сосудов, капсулы "Споры гриба Линчжи – Гриба Бессметия", Кордицепс и Маточное молочко с женьшенем. Все указанные препараты имеют высокое качество, подтвержденное международным стандартом GMP.

Если посмотреть с научной точки зрения – эти бады имеют сильнейший состав, употребление которого способствует обновлению кровеносной системы: растворению бляшек, исчезновению тромбов, снятию воспалительного эффекта, повышению сосудистой проходимости и восстановлению упругости стенки сосудов. А самое главное, никаких побочных эффектов от употребления. Кроме того, указанные бады также нормализуют обменные процессы, нарушение которых вкупе с увеличением количества холестерина в крови приводит к атеросклерозу.

Лекарственные травы и ингредиенты животного происхождения этих бадов действуют на организм мягко, эффект от употребления накапливается и держится длительное время, что позволяет достичь поразительных результатов. Через месяц-два вы забудете, что такое повышенное давление, из хронического гипертоника вы превратитесь в здорового человека. Пройдут головные боли, одышка, состояние удушья, пройдёт головокружение и онемение рук. Организм «оживёт», вы почувствуете это по общему самочувствию и повышенному уровню работоспособности, а самое главное — обезопасите себя от преждевременной смерти от инфаркта или инсульта.

 

Таблетки от давления Zhenju Jiangya Pian (Чжэньцзю Цзяня Пянь) – эффективное средство для лечения гипертонии

Таблетки от давления Zhenju Jiangya Pian – удачное сочетание опыта травяной китайской рецептуры и знаний европейской медицины, имеют запатентованную медицинскую формулу. Препарат является БАДом, сертифицирован и произведен для внутреннего рынка Китая.

Таблетки от давления Zhenju Jiangya Pian применяются для лечения различных видов гипертонии (стойкого повышения артериального давления) и для устранения дискомфорта, вызванного высоким кровяным давлением. Особенно они подходят для лечения умеренной гипертонии, дают стабильный гипотензивный (снижающий артериальное давление) эффект. Рекомендуется для снижения сердцебиения, болезненности и слабости поясницы и коленей. Препарат также применяется при артериальной сосудистой гипертензии – заболевании сердечно-сосудистой системы, при котором давление крови в артериях системного (большого) круга кровообращения стабильно повышено.

Таблетки для снижения артериального давления Чжэньцзю Цзяня Пянь – эффективное средство от гипертонии, купить в аптеке Тибетский монах вКостанае и Рудном

Капсулы "Споры гриба Линчжи (Ганодерма)" – препарат нового поколения для защиты сердца и сосудов

Споры гриба Линчжи (Ганодерма) – это препарат с широким спектром действия, который повышает иммунитет организма, стимулирует обменные процессы, замедляет процесс старения, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и сосудов головного мозга. Не зря гриб Линчжи называют в народе Грибом Бессмертия.

Гриб Линчжи улучшает функции сердца, понижает уровень холестерина и триглицерида, препятствует образованию тромбов, предупреждает образование атеросклероза, восстанавливает капилляры сосудов после атеросклероза, укрепляет коронарные артерии, очищает кровь, регулирует кровяное давление в двух направлениях (понижает высокое кровяное давление, повышает низкое кровяное давление), восстанавливает циркуляцию крови и снабжение кислорода в сердечных мышцах, предупреждает инсульт, расширяет коронарные артерии, облегчает симптомы грудной жабы (стенокардия), показан при высоком содержании жира в крови.

Капсулы Споры гриба Линчжи (Ганодерма) – препарат нового поколения для защиты сердца и сосудов купить в интернет-аптеке Тибетский монах, Костанай, Рудный

 

Капсулы "Коэнзим Q10 Baihekang brand" – сертифицированный натуральный препарат известного китайского бреда для улучшения работы сердца, сосудов и всего организма

Капсулы "Коэнзим Q10" Baihekang brand – биологически активная добавка китайского производства, специально разработанная для улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы. Препарат лечит аритмию, сердечную недостаточность, врожденный порок сердца, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и другие заболевания сердечно-сосудистой системы. В комплексной терапии применяется при артериальной гипертензии и сахарном диабете. В ситуациях, когда происходит ухудшение циркуляции крови в сосудах и  капиллярах, из-за чего образуется застой крови, Коэнзим Q10 разжижает кровь и восстанавливает ее нормальное движение. Коэнзим Q10 используется при повреждениях миокарда (средний мышечный слой сердца), при наличии ишемии и реперфузии. Нормализует окислительно-восстановительные реакции и метаболические процессы внутри клеток. Снижает вредное воздействие препаратов-статинов.  

Коэнзим Q10 – здоровье сердца и сосудов. Купить в Костанае, купить в Рудном

 

Капсулы Кордицепс (Cordyceps Capsules) и Жидкий Кордицепс (императорский) – источник жизни, здоровья и долголетия

Кордицепс – эффективное средство для укрепления иммунитета, улучшения деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной систем, повышения жизненного тонуса, работоспособности и выносливости, либидо и сексуальной функцию у мужчин и женщин.

В составе комплексной терапии показан при стенокардии, ишемии, миокарде, инсульте, инфаркте, болезни крови и сосудов сердца. Кордицепс способствует снижению содержания холестерина и триглицеридов крови, предотвращает образование тромбов, снижает потребление кислорода миокардом (сердечной мышцы), улучшает состояние при ишемии миокарда, регулирует микроциркуляцию крови тканей сердца, нормализуя местное кровообращение этих органов.

Капсулы Кордицепс – эффективное повышение жизненного тонуса, улучшение сердечно-сосудистой, иммунной, дыхательной, эндокринной и других систем организма. Аптека Тибетский монах в Костанае и Рудном

 

Маточное молочко с женьшенем

Один из самых популярных тонизирующих, общеукрепляющих и гармонизирующих препаратов в традиционной китайской медицине. Оказывает эффективное воздействие на организм при профилактике и лечении заболеваний кровеносных сосудов, при повышенном холестерине (способствует снижению содержания холестерина в крови, укреплению и повышению эластичности сосудов, препятствует проникновению холестерина в сосудистую стенку, снимает спазмы кровеносных сосудов, оказывает сосудорасширяющее действие).

Улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, усиливает сердечную деятельность, укрепляет печень, желчный пузырь, селезенку, почки, обладает противоопухолевым эффектом.

Маточное молочко с женьшенем в Костанае и Рудном. Тибеткий монах

Хорошего вам дня и будьте здоровы! Ведь здоровье – самое ценное, что есть в нашей жизни

 
 

Аптека "Тибетский монах" – в социальных сетях

Самая  свежая и актуальная информация о наших препаратах здесь! 

КИТАЙСКАЯ АПТЕКА (КОСТАНАЙ – РУДНЫЙ)Натуральные лечебные препараты и средства для зоровья аптеки "Тибетский монах" в Костанае и Рудном.   6000 друзей
Группа Тибетский монах – препараты китайской медициныНатуральные лечебные препараты и средства для зоровья аптеки "Тибетский монах" в Костанае и Рудном.

  

 

Яндекс.Метрика
 

 
Выбранный товар
был добавлен в корзину!
 

Очистить корзину

Оформить заказ