● Удивительный гриб Кордицепс – гриб здоровья и долголетия

Существует много чудес в природе и одним из них является гриб кордицепс. Разные виды гриба кордицепса распространены по всему миру, но лечебными свойствами обладают только те кордицепсы, которые встречаются в Китае, на его северо-западе и в высокогорьях Тибета. Кордицепс китайский известен как чудо-продукт, который может помочь человеку на пути к здоровью и долголетию. Кордицепс – самый дорогой и эффективный лекарственный гриб, который активно используется в медицине в лечении и профилактике сложных заболеваний. Лекарство от всех болезней, так говорят о кордицепсе. Его ставят наравне с такими общеизвестными средствами, как целебный женьшень и вытяжка из пантов пятнистого оленя. 

Многие спорят, к чему он относится – к флоре или фауне? Любой ответ можно оспорить. На самом деле он является грибом-паразитом и часто его называют грибом-гусеницей, который летом является травой, а зимой – насекомым. Такое прозвище гриб получил не случайно, а из-за своего весьма оригинального, чтобы не сказать, экзотического, цикла развития.

К периоду размножения в плодовом теле гриба созревают споры, которые не активны и ждут своего момента. Как только возле гриба начинает передвигаться гусеница, муха или муравей, то кордицепс выбрасывает свои споры, которые в свою очередь цепляются за жертву и проникают в её тело. С этого момента уже гриб управляет насекомым. Гриб начинает внутри тела активный рост. Всю зиму споры живут в теле насекомого, которое ушло на свячку, питаются им и когда приходит весна, гриб к тому времени уже успевает полностью убить и мумифицировать гусеницу или другое насекомое, прорастая и показывая над землей свое длинное стройное плодовое тело.

Высасывая из гусеницы или насекомого питательные вещества, грибница заполняет его тело практически целиком, и гусеница или насекомое, естественно, погибает. Зрелый гриб выглядит как высохшая жёлто-коричневая гусеница с тёмно-коричневым сучком.

Что удивительно, мицелий гриба, проросший по всему телу гусеницы, не позволяет заселяться там микробам, и гусеница не разлагается: она просто до краев «набита» кордицепсом. Поэтому используют в лекарство и тело гусеницы, и плодовый гриб кордицепса. Вид у кордицепса нестандартный. Гусеница приобретает светло-коричневый оттенок, а сам гриб – темно-коричневый. Если сломать пополам его, тогда внутри увидим совершенно белую субстанцию. С точки зрения лечения именно полноценный гриб с телом гусеницы рекомендуется использовать.

Часто гриб кордицепс называют императорским грибом кордицепсом, ведь раньше этот гриб разрешалось использовать только императору и его семье. Наряду с женьшенем и пантами марала кордицепс относится к высшим сокровищам восточной медицины.

Лечебные свойства кордицепса

Традиционная восточная медицина столетиями практикует использование гриба для общего оздоровления. Сегодня гриб кордицепс пользуется популярностью во всём мире. Сегодняшняя медицина продолжает исследовать и изучать биологические свойства китайского гриба. В настоящий период известно, что гриб владеет широким комплексом положительного влияния на организма человека.

Кордицепс – это не лекарство, но и обычной биологически активной добавкой его можно назвать лишь условно из-за мощного положительного воздействия гриба на все системы организма. Гриб побуждает организм к саморегуляции и самоочищению, укреплению иммунитета и повышению тонуса организма.

Знаете ли вы? Мир о кордицепсе узнал в начале 90-х, когда китайские спортсмены продемонстрировали небывалые успехи на всемирных соревнованиях, показав рекордные результаты. Тогда советник национальной олимпийской сборной Китая и главный тренер команды провинции Фуцзянь Го Юэхуа заявил, что победа одержана благодаря чудодейственному грибу. Олимпийская комиссия его не расценивает как допинг и разрешает к употреблению.

 

Кордицепс китайский – чудо-гриб для поддержания защитных сил организма

  • Повышает иммунитет. Высокоэффективное средство, которое не только повышает иммунитет, но и регулирует иммунные реакции: если наблюдается гипериммунитет, то с помощью мицелия кордицепса можно его сбалансировать.
  • Естественный антибиотик. Кордицепс действует как естественный антибиотик: он подавляет десятки видов патогенных бактерий, в том числе таких, как пневмококк, стрептококк, золотистый стафилококк и т. д.).
  • Мощное противовоспалительное средство. В качестве противовоспалительного средства он не уступает и даже превышает по эффективности гидрокортизон.
  • Мощный стимулятор кровообращения, активирует размножение эритроцитов и тромбоцитов. Этот гриб умеренно расширяет кровяные сосуды, увеличивает кровоснабжение сердца и легких, делает работу сердца более эффективной: замедляет пульс, но заметно активизирует кровоток коронарных артерий – количество крови, идущее от сердца в единицу времени.
  • Кордицепс – отличный адатпоген. Он помогает нашему организму противостоять негативным воздействиям окружающей среды: биологической, химический и физической природы. Его применение полностью оправдывает себя при хронической утомляемости, частых стрессах и склонности к простудным заболеваниям. Кроме того, кордицепс способен заметно ускорять процесс акклиматизации и помогает организму быстрее восстанавливать силы после перенесенных заболеваний острого характера.
  • Кордицепс – находка для мужчин и женщин. Отмечено, что при комплексной терапии он оказывает довольно сильное вспомогательное действие при бесплодии. Также китайский гриб способен восстанавливать сексуальные дисфункции, значительно увеличивая либидо. Кроме того, усиливая выработку эстрогена, кордицепс помогает в лечении остеопороза у женщин в климактерический период. Что касается здоровья мужчин, то китайский гриб повышает уровень тестостерона, помогает при преждевременной эякуляции и при импотенции.
  • Уменьшает содержание липидов в крови, способствует повышению сопротивления, окислению клеток, предотвращает онкозаболевания.

Словом, китайский гриб кордицепс способен стать незаменимым помощником для всех систем нашего организма. Его применение способствует приобретению дополнительных защитных сил и общему оздоровлению.

Китайский гриб Кордицепс оказывает сильнейшее иммунномоделирующее, адаптогенное, бактерицидное, противовоспалительное, антиоксидантное и  антистрессовое действие, а так же:

  • Регулирует иммунную систему на уровне клеток;
  • Повышает кровоснабжения органов дыхания;
  • Препятствует аритмии;
  • Нормализует работу печени;
  • Улучшает функцию почек;
  • Нейтрализует «синдром усталости»;
  • Ускоряет метаболизм;
  • Балансирует кальций в крови;
  • Регулирует количество тромбоцитов;
  • Снижает уровень холестерина;
  • Способствует рассасыванию тромбов;
  • Восстанавливает нервную систему;
  • Регулирует выработку гормонов;
  • Улучшает работу мозга;
  • Выводит токсины и радиацию;
  • Усиливает половую потенцию у мужчин;
  • Омолаживает, наполняет энергией.

Гриб Кордицепс показан при следующих заболеваниях и состояниях:

  • Болезни органов дыхания: бронхит, пневмония, бронхиальная астма, эмфизема легких, туберкулез и др. (кашель, бессилие, одышка, потливость, недомогание, вызванные слабостью легких и т. д.).
  • Почечные болезни. Гриб улучшает обмен веществ почек, динамику клеток тканей почек, облегчает и восстанавливает патологические и медикаментозные травмы почечных трубок. Удаляет ноющие боли в ногах и в области поясницы, предотвращает поллюции и частое мочеиспускание (гломерулонефрит, пиелонефрит, цистит и др.).
  • Болезни кровяных сосудов сердца. Кордицепс умеренно и продолжительно увеличивает кровоток коронарных сосудов, способен регулировать соотношение кальция и фосфора в крови (коронаросклероз, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инфаркт миокарда, риск тромбообразования). Кордицепс является очень ценным средством для стабильного лечения коронарных болезней сердца.
  • Болезни печени: гепатит, профилактика цирроза печени, улучшение обмена в клетках печени (гепатоцитах) за счет улучшения кровоснабжения и питания, что может предотвратить развитие цирроза.
  • Болезни крови: тромбоцитопеническая пурпура (болезнь Верльгофа), основными признаками которой являются множественные кровоизлияния в кожу («пятнистая болезнь»), кровотечение из слизистых оболочек, как следствие — вторичная анемия. При лейкозах — стабилизация процесса и предотвращение перехода заболевания в злокачественную стадию.
  • Злокачественные новообразования различных органов, даже в поздней стадии заболевания: учитывая, чем полезен кордицепс для здоровья человека, его часто используют для лечения разных форм рака (печени, почек, поджелудочной железы, мозга, крови и др.). При доброкачественных опухолях мозга кордицепс считается одним из самых эффективных средств. Кордицепс улучшает функции пораженного органа, подавляет главный очаг опухоли; поэтому при злокачественных и особенно доброкачественных опухолях мозга кордицепс дает стабильный положительный результат. Гриб способствует подавлению главного очага злокачественных болезней, продлевает срок функционирования этих органов, улучшает их состояние, является мощным антиоксидантом.
  • Антитоксическое действие. Кордицепс улучшает динамику клеток печени, почек, легких и обмена веществ всего организма, а это способствует выведению из организма токсичных веществ, в т. ч. Кишечных ядов, лекарственных соединений, радионуклидов.
  • Профилактический и оздоровительный эффект, профилактика развития в последующем практически любых заболеваний. Полезно этот гриб использовать и в качестве общеукрепляющего средства.
  • Этот гриб снижает уровень холестерина в организме.

Аптека "Тибетский монах" предлагает следующие препараты на основе кордицепса:

Капсулы Кордицепс Авето (Cordyceps Aweto Soft Capsules). Аптека Тибетский монах – препараты восточной медицины в Костанае и Рудном. Заказать, купить препарат, иммуномодуляторы, витамины, минералы, капсулы кордицепс, в аптеке Тибетский монах в Костанае и Рудном, укрепление иммунитета и функций всех органов. Повышение иммунитета. Противовоспалительное действие. Заболевания сердечно сосудистой системы. Антиоксиданты. Снижение холестерина. Детоксикация организма. Улучшение обмена веществ. Противоопухолевые препараты. Омоложение организма Кордицепс (Cordyceps Aweto Soft Capsules) – доживи до 100 лет! Купить в Костанае и в Рудном
Король Кордицепс, Жидкий Кордицепс (императорский). Купить в аптеке Тибетский монах в Костанае и Рудном Король Кордицепс, Жидкий Кордицепс (императорский). Аптека Тибетский монах – препараты восточной медицины в Костанае и Рудном
Тибетский Кордицепс - мощный природный стимулятор мужского здоровья и сексуальной активности. Купить в аптеке тибетский монах в Костанае и Рудном Маска-бальзам для волос Бэлисс Кордицепс. Купить в Костанае и Рудном

Гриб кордицепс китайский имеет очень богатый химический состав и связанные с ним ценные целебные свойства. В нем содержатся следующие биологически активные вещества:

  • многочисленные микроэлементы, среди которых селен, бор, цинк, кальций, железо, марганец и пр.;
  • ценные жирные кислоты и полезнейшие фосфолипиды, – принимают активное участие в регенерации тканей и входят в состав клеточных мембран;
  • аденозин – важнейший модулятор тонуса кровеносных сосудов, благодаря которому улучшается кровообращение и, как результат, стимулируются восстановительные процессы;
  • коэнзим Q10 – улучшает функцию сердечно-сосудистой системы и оказывает положительное влияние на работу почек;
  • полисахариды работают как иммуномодуляторы и параллельно проявляют противоопухолевую активность;
  • кордицептин – природный антибиотик из группы нуклеозидов, который губительно действует на многие патогенные микроорганизмы (пневмококков, стафилококков, стрептококков, в том числе на золотистый стафилококк, палочку Коха), большинство вирусов (аденовирусы, вирусы герпеса, гриппа, гепатита С и даже СПИДа), грибки и простейших;
  • витамин Е – являюется мощным природным антиоксидантом, обеспечивает крепкий иммунитет и положительным образом влияет на мужскую потенцию;
  • витамины группы В – эти вещества обеспечивают нормальную работу печени, поддерживают нервную систему и помогают нормализовать тканевой обмен;
  • аминокислоты – значительно улучшают защитные силы организма и способствуют повышению общего тонуса, но при этом не затрагивают центральную нервную систему – не приводят к бессоннице, не повышают артериальное давление и не вызывают раздражительности;
  • бета-каротин – попадая в организм, он преобразуется в витамин А, который прежде всего следит за органами зрения. Плюс ко всему, бета-каротин стимулирует обменные процессы и помогает кожным покровам выполнять свою защитную функцию. Благодаря этому веществу происходит укрепление сосудистых стенок и предупреждается образование свободных радикалов, в результате происходит профилактика онкологических заболеваний, болезней сосудистой системы.
 
 

Аптека "Тибетский монах" – в социальных сетях

Самая  свежая и актуальная информация о наших препаратах здесь! 

КИТАЙСКАЯ АПТЕКА (КОСТАНАЙ – РУДНЫЙ)Натуральные лечебные препараты и средства для зоровья аптеки "Тибетский монах" в Костанае и Рудном.   6000 друзей
Группа Тибетский монах – препараты китайской медициныНатуральные лечебные препараты и средства для зоровья аптеки "Тибетский монах" в Костанае и Рудном.

  

 

Яндекс.Метрика
 

 
Выбранный товар
был добавлен в корзину!
 

Очистить корзину

Оформить заказ